Atención a Padres

Atención a Padres

Atención a Padres

Atención a Padres Primera Sección

Docente Día Hora Asignación Académica
Barbara Gómez Ardila
barbara.gomez@colpresbga.edu.co
Viernes 10:20 a.m - 11:00 a.m Titular de Pre-jardín. Dimensiones: Comunitcativa| Cognitiva| Corporal| Estética| P.Aula
Cecilia del Carmen Chaves Ardila
cecilia.chaves@colpresbga.edu.co
Jueves 10:00 a.m - 10:50 a.m Titular de Transición B. Dimensiones: Comunitcativa| Cognitiva| Corporal| Estética| P.Aula
Diana C. Zapata Martinez
diana.zapata@colpresbga.edu.co
Viernes 7:30 a.m - 8:15 a.m Titular de 1ºB. Áreas Integradas| Informática 1º ABCD
Hna. María Alejandra Machuca
alejandra.machuca@colpresbga.edu.co
Miércoles 6:10 a.m - 6:30 a.m Asesora Transición A: Dim. Espiritual - Educ. Religiosa Preescolar| 1ºABCD y Ética Preescolar
Isabel K. Barrera Vega
isabel.barrera@colpresbga.edu.co
Jueves 8:40 a.m - 9:30 a.m Titular de Transición A. Dimensiones: Comunitcativa| Cognitiva| Corporal| Estética| P.Aula
Jonathan A. Pinto
jonathan.pinto@colpresbga.edu.co
Jueves 10:50 a.m - 11:30 a.m Música Preescolar - 1º ABCD
Julio Cesar Osorio Parra
julio.osorio@colpresbga.edu.co
Jueves 9:50 a.m - 11:30 a.m Asesor 1º BD| Artes Plásticas 1º ABCD
Julián Andrés Castellanos
julian.castellanos@colpresbga.edu.co
Lunes 12:00 p.m - 1:00 p.m Coordinador Escuela de Artística y Club Deportivo| Educ. Física Preescolar| 1º ABCD
Mariana E. Peña Molina
mariana.pena@colpresbga.edu.co
Martes 7:00 a.m - 8:00 a.m Asesora Transición B: Danzas Preescolar - 1º ABCD
Mariela del R. Bolivar Ramon
mariela.bolivar@colpresbga.edu.co
Lunes 8:40 a.m - 9:15 a.m Titular de 1ºC. Áreas Integradas| Ética 1º ABCD
María Isabel Silva Galvis
maria.silva@colpresbga.edu.co
Lunes 8:20 a.m - 9:00 a.m Asesora: 1º AC| Inglés 1º ABC
Matha L. Chona Pinzón
martha.chona@colpresbga.edu.co
Jueves 7:50 a.m - 8:35 a.m Titular de Jardín. Dimensiones: Comunitcativa| Cognitiva| Corporal| Estética| P.Aula
Nasly Fanaline Tapias Garcia
nasly.tapias@colpresbga.edu.co
Miércoles 12:10 m. - 1:00 p.m Asesora: Pre-jardín y Jardín| Dimensión Comunicativa-Inglés Preescolar| Inglés 1ºD
Natalia Andrea Pinilla Franco
nathalia.pinilla@colpresbga.edu.co
Viernes 7:30 a.m - 8:15 a.m Titular de 1ºD. Áreas Integradas| Geometría 1º ABCD
Ruth Maria Calderon Toscano
ruth.calderon@colpresbga.edu.co
Viernes 10:20 a.m - 11:00 a.m Titular de 1ºA. Áreas Integradas| Animación Lectora 1ºABCD